Полировка фар своими руками

Всем автолюбителям прекрасно известно, что современные бюджетные транспортные средства оснащаются галогенными пластиковыми фарами, которые по прошествии нескольких лет работы мутнеют, свет становится тусклым. Ездить в ночное время при этом гораздо хуже и более того, даже опасно, поэтому каждый должен позаботиться о своевременной полировке фар.

Как выполняется полировка фар своими руками?

Сам процесс выполняется в несколько этапов:

  1. Подготовительный. Подразумевает тщательную очистку фар от различного рода загрязнений. Важно – если автовладелец пренебрегает этой процедурой, то рискует, что небольшие частицы при полировке будут оказывать негативное воздействие, как абразив. Немаловажно защитить поверхность вокруг фары.
  2. Шлифовка выполняется с помощью наждачной бумаги различной абразивности от 800 до 2500. Чистка выполняется горизонтальными мягкими движениями. Постепенно листы большей абразивности меняются на меньшую, а операция повторяется.
  3. Полировка пластика производится с применением дополнительных инструментов, например, машинки для полировки. Для достижения оптимального результата потребуется использовать крупнозернистую пасту, которая обязательно наносится именно на саму фару, а также жесткий круг для полировки.
  4. По завершению оставшаяся крупнозернистая паста смывается, а сама полировка оканчивается нанесением финишной пасты. Следует отметить, что эта операция крайне деликатная и нужно тщательно подойти к выбору последней.

Разумеется, что полировка фар своими руками возможна, но при этом есть большие риски, что автовладелец нанесет ущерб покрытию. Этого можно избежать, если обратиться за помощью к квалифицированным и опытным мастерам сервиса MisterCAR. Автосервис поможет вам не только избежать возможных негативных последствий самостоятельной полировки фар, но и существенно сэкономить драгоценное время.

Звоните по телефону в MisterCAR на сайте и запишитесь онлайн!

Полировка фар своими руками

ЗАПИСЫВАЙТЕСЬ СЕЙЧАС!

    Ваше Имя:

    Телефон: