photogallery repair autoglass 05

Ремонт сколов автостекла в Одинцово

Проблема сколов автостекла касается каждого водителя. Это обстоятельство не зависит ни от опыта водителя, ни от его стажа. Ремонтом сколов автостекла в Одинцово занимаются профессионалы своего дела в автосервисе MisterCar. И важно приехать на ремонт сразу, как только вы заметили первую микротрещину на стекле, чтобы как можно меньше грязи и влаги попало в зону повреждения.

Ситуация возникновения скола на лобовом стекле происходит мгновенно. Даже самый легкий камешек, прилетевший из-под колес впереди идущей машины способен повредить стекло вашего автомобиля. Если оставить ситуацию «как есть», то в скором времени скол автостекла даст о себе знать и в разные стороны пойдут длинные трещины.

И тогда ремонт сколов автостекла обойдется в разы дороже, либо вам придется заменять лобовое стекло полностью. Так как, чем больше размах скола, тем меньше шансов на восстановление стекла.

photogallery repair autoglass 06

Процесс работы по ремонту сколов

Ремонт сколов автостекла в Одинцово осуществляется в течение 15-30 минут, за это время стекла принимает свою первоначальную форму:

  • Очищение стекла от грязи и пыли, а также излишков влаги.
  • Сверление отверстия очень малого диаметра в первом слое стекла.
  • Под действием вакуума удаление воздуха и внесение в образовавшуюся воронку специального полимера, ожидание затвердевания.
  • Запечатывание зоны ремонта посредством жидкого стекла и специальной пленки.
  • Обработка места скола от остатков ремонтного материала и полировка стекла до однородности и блеска.

Только следует помнить, что чем меньше размер скола, тем больше шансов получить после ремонта целое автостекло. Если трещина разрослась свыше 35 см, то не ждите, что после ремонта вы получите целое невредимое стекло.

photogallery repair autoglass 04

Чем грозит наличие сколов на автостекле

Многие неопытные водители считают, что появление трещины на стекле ничего плохого не предвещает, и можно дальше ездить без проблем. Но это не так.

Если вас остановит сотрудник ДПС и заметит скол на стекле, мешающий обзору дороги, то он сделает вам устное замечание. При повторном осмотре, он выпишет административный штраф.

Даже если вам повезет не нарваться на сотрудника полиции, то в любом случае вы не сможете пройти техосмотр вашего автомобиля. Диагностическую карту вы не получите, пока не приведете в нормальное состояние лобовое стекло машины.

И последнее, любая микротрещина без ремонта, под воздействием агрессивной окружающей среды, способна вырасти в серьезную трещину. Очередной камень может грозить заменой заводского стекла на новое, а это уже дополнительные траты денег и личного времени.

ЗАПИСЫВАЙТЕСЬ СЕЙЧАС!

    Ваше Имя:

    Телефон: