Если образуются трещины, сколы и другие дефекты сразу возникает вопрос: менять лобовое стекло или отремонтировать? Лобовое стекло очень важный элемент. Это несущая часть, которая отвечает за жесткость кузова. Помимо этого, оно защитит пассажиров и водителя от факторов внешней среды и позволяет поддерживать оптимальный микроклимат в салоне авто.

Замена лобового стекла в Одинцово

Лобовик всегда первым принимает удары на себя вследствие аварий или попадания разных предметов. Иногда камень может просто отскочить при этом следов не останется, а бывают случаи, когда тот же камень может способствовать образованию большой трещины. Обычно повреждается только наружная сторона. Некоторые готовы жить с этим дальше, не обращая внимания, а другие сразу же отправляются в ремонтную мастерскую. Ведь из небольшого скола может образоваться «большая проблема» в виде огромной трещины.

Как происходит установка автостекол в Одинцово?

В случае, когда лобовое стекло устанавливается в проеме кузова с помощью резинового уплотнителя, замена автостекла в Одинцово занимает буквально пятнадцать минут. Такая установка характерна для автомобилей «ВАЗ», «Волга», «Москвич». В остальных случаях, это достаточно трудоемкий процесс, который требует много знаний и несомненно опыта, специального оборудования.

Происходит это так. Для начала мастера специальным инструментом вырезают поврежденное стекло, удаляют старый клей. Этот процесс требует особой внимательности, потому что нужно не повредить краску на авто. Ведь есть риск того, что со временем в этом месте будут проявляться следы коррозии. После подготовительных работ, наносят свежий слой клея и устанавливают стекло на место. Вроде бы все выглядит несложно, но сам процесс требует точности и аккуратности. Важно, чтобы размеры совпадали. Если буквально немного перекосить стекло, то капли дождя будут затекать в проем, а может и в салон. Поэтому замену автостекла стоит доверять мастерам в Одинцово.

Сегодняшние технологии позволяют ремонтировать стекла, но в некоторых случаях это просто невозможно. Стекло достаточно хрупкое, а камни — это далеко не самая первая угроза для него. Трещина может образоваться при резком нагревании салона в морозное утро или в сильную жару при работе кондиционера. С этим материалом стоит быть крайне осторожным и доверять выполнение работ людям с опытом.