Заправка автокондиционеров в Одинцово

Заправка автокондиционеров в Одинцово

Заправка автокондиционеров это не такая простая задача, как может показаться на первый взгляд. Заправка автокондиционеров в Одинцово опытными мастерами производится в течение 30 минут с учетом диагностики.

Чтобы кондиционер в машине исправно работал необходимо заправлять его каждые 3 года. И чем старше становится автомобиль, тем больше внимания требует к себе. В нашем агрессивном климате, при периодическом перепаде температур может происходить утечка хладагента в течение года в количестве 15%. И это касается каждой машины без исключения.

Заправка автокондиционеров в Одинцово

Ремонт автокондиционеров в Одинцово

Утечка хладагента происходит по нескольким причинам. Это и неисправность компрессора, и влияние реагентов, которыми посыпают дороги, и простои машины в зимнее время. Ремонтом автокондиционером в Одинцово занимаются опытные автомеханики.

Они в кратчайшие сроки выявляют место утечки, откачивают из системы остатки хладагента и осуществляют вакуумирование системы. При этом из системы удаляется вся влага и воздух.

Затем в систему подается масло для смазки узлов компрессора и заливается непосредственно сам хладагент. Средний расход хладагента составляет 0,5 кг.

Если вы заботитесь о своем автомобиле, то не допустите утечки фреона из автокондиционера.

Заправка автокондиционеров в Одинцово

Диагностика автокондиционеров в Одинцово

Мы рекомендуем приезжать на диагностику раз в год, а не тогда, когда вы уже заметили, что тепла в машине не прибавляется, какой бы уровень нагрева не стоял. Если происходит разгерметизация кондиционера, то в системе скапливается воздух и могут попасть водяные пары.

Это особенно опасно в зимний период, так как при низкой температуре капли воды замерзнут, и система начнет подвергаться коррозии. Диагностика автокондиционеров в Одинцово производится на специализированном оборудовании.

Диагностика автомобильного кондиционера происходит в несколько этапов:
• Визуальный осмотр кондиционера. Оценивается внешнее состояние системы в целом.
• Наличие герметичности. Проверяется с помощью ультрафиолета и электронных течеискателей.
• Проверка параметров работы агрегата. Необходима для выявления неисправности мелких узлов системы.
• Заправка кондиционера. Осуществляется только в случае отсутствия утечки хладагента. При наличии течи необходим ремонт кондиционера.

Даже если вы ближайшие полгода делали диагностику в своей машине, то не экономьте и проведите еще одну перед заправкой. Так как даже такой малый промежуток времени может вывести систему из строя.

ЗАПИСЫВАЙТЕСЬ СЕЙЧАС!

    Ваше Имя:

    Телефон: