В последнее время стала популярна атермальная тонировка llumar. Такое покрытие спасет от жары и палящего солнца. Оно имеет слегка зеленый или синий оттенок. Однако, это не полноценная тонировка, так как материал не затемняет стекло. Атермальная тонировка сегодня применяется намного чаще. Стоимость этой услуги небольшая и провести ее можно в Одинцово.

Если вы считаете, что данная услуга поможет изменить только внешний вид, то заблуждаетесь. Атермальная тонировка в Одинцово имеет несколько других плюсов:

  • Защищает водителя и салон от ультрафиолетового излучения;
  • Способствует нормализации температурного режима и задерживает половину попадающего тепла в салон авто;
  • Не мешает обзору;
  • Использование атермальной пленки поможет сэкономить, так как расходы на использование кондиционера будут минимальными.

Атермальная тонировка по госту официально разрешена, так как стекло не будет затемнено. Светопропускная способность будет примерно 90%.

Советы тем, кто хочет использовать пленку

  • Не производите оклейку самостоятельно. Процедура довольно сложная и требует внимательности, точности, наличия специального инструмента и навыков обращения с ним. Поэтому лучшим решением будет обращение в детейлинг студию в Одинцово.
  • В течение недели специалисты не рекомендуют мыть машину, а в последующем для того, чтобы очистить стекла необходимо применять специальные вещества.
  • Подумайте о том, чтобы дополнительно затонировать боковые стекла. Это позволит минимизировать проникновение ультрафиолетовых лучей в салон, что сохранит оптимальную температуру.
  • Если захотите снять пленку, то обращайтесь к специалистам. При неосторожном удалении самостоятельно можно повредить стекла.

Разновидности атермальной пленки

Существует несколько видов покрытия: металлизированное, окрашенное, спаттерное, спаттерно-металлизированное, пленка хамелеон. Последнее является наиболее популярным. Покрытие имеет достаточно высокую прочность. Многие автолюбители желают таким образом придать интересный внешний вид своей машине. Обратитесь к специалистам детейлинг студии в Одинцово за консультацией касательно выбора покрытия. Мастера всегда рады помочь разобраться в любом возникающем вопросы.