Ваш автомобиль испытывает трудности при запуске? Это может происходить как при «холодном», так и при «горячем» запуске. Прежде чем принимать решение о покупке нового автомобиля или ремонте текущего, важно понять причины этой проблемы. Вот несколько распространенных причин и возможных решений.

Проблемы с запуском «на холодную»

Одной из наиболее частых причин, по которой двигатель плохо заводится, является отсутствие искры. Это может быть вызвано следующими факторами:

-Изношенные свечи зажигания
-Неисправные катушки зажигания
-Нарушения в соединениях системы зажигания

Если проблема связана с низким уровнем искрообразования, решение может заключаться в замене источника проблемы: свечей, катушки и других элементов зажигания.

Еще одной распространенной причиной может быть разряженный аккумулятор, особенно зимой, когда автомобиль проводит много времени на холоде. Эту проблему можно решить заменой аккумулятора или с помощью другого автомобиля, который может помочь вам «прикурить».

Проблемы с запуском «на горячую»

Если двигатель отказывается запускаться после того, как он уже работал, причин может быть несколько:

-Низкое качество бензина. Если вы заправлялись на непроверенной заправочной станции, это может привести к засорению инжектора или повреждению свечей.
-Обледеневший воздушный фильтр. В зимний период воздушный фильтр может обледенеть, что приводит к недостатку воздуха и затруднению запуска двигателя. Решение — замена воздушного фильтра.
-Неподходящее моторное масло. Использование масла от неизвестных производителей, особенно зимой, может привести к проблемам. Следуйте рекомендациям производителя, указанным в сервисной книжке вашего автомобиля.

Что делать, если двигатель ВАЗ не заводится?

Автомобили ВАЗ могут столкнуться с проблемами при запускедвигателя. Если эта проблема возникает регулярно, возможно, стоит рассмотреть покупку нового двигателя ВАЗ. Вы можете найти подходящий двигатель как на автомобильных разборках, так и в интернете.

Однако замена двигателя — это радикальное решение. Сначала попробуйте проверить причины, описанные выше. Возможно, проблема решится заменой воздушного фильтра или аккумулятора.

В случае, если вы хотите решить проблему быстро и надежно — вам помогут в профессиональном автосервисе Mistercar в Одинцово. Они решат вашу проблему с запуском авто наиболее профессионально, и по наиболее выгодной цене.