Ремонтирование автостекла достаточно популярная услуга, по причине того, что эта самая уязвимая часть машины. Трещины, царапины, сколы и другие дефекты чаще всего проявляются на лобовом стекле. Это происходит по причине попадания небольших камней и иных предметов на дороге. В зимний период времени трескаться стекло может от перепада температур. 

Многие автолюбители думают, что такой ремонт можно осуществить самостоятельно. Размышляя так, они ошибаются. В домашних условиях возможно удастся предотвратить на время «разбег» трещины, но устранить ее точно не получится. Ремонт автостекла в Одинцово проводится с применением современного оборудования. Данная процедура достаточно сложная. Нужно соблюдать не просто технологию, но и разбираться в процессах, которые могут происходить в структуре стекла.

Лобовое стекло в любом автомобиле имеет серьезную, местами сложную конструкцию. Чаще всего можно встретить стекла, которые состоят из трех частей: две пластины стекла и между ними полимерная пленка. Она нужна для того, чтобы удерживать осколки стекла в случае аварии. Такие модели называют «триплекс». Благодаря своей функциональности они крепко закрепились в автомобильной промышленности. 

Как проходит ремонт стекол в автомобиле?

При выполнении данной процедуры важно уменьшить внутреннее напряжение и создать препятствие к появлению новых трещин. Для этого мастера нашей компании засверливают края трещин. Это необходимо для остановки движения трещины. При этом действии меняется кинематика механических сил. 

После необходимо провести очищение, обезжиривание. Далее мастера заполняют поврежденную зону специальным составом, который обладает высокой пластичностью. Вещества, находящиеся в составе, обеспечивают надежную стяжку кусочков стекла и перераспределяют нагрузку. Благодаря этому достигается эффект ремонта. После останется сделать некоторые процедуры, которые помогают избежать оптических искажений: шлифовку, полировку. 

Ремонт автостекла в Одинцово выполняется высококвалифицированными мастерами. Они помогут выбрать оптимальное решение вашей проблемы. Иногда ремонт лобового стекла подразумевает полностью его замену, и только опытный специалист сможет определить необходимость этой процедуры. Антикризисные цены на наши услуги помогут вам сэкономить сбережения и одновременно получить качественный ремонт автомобиля.