Образование сколов на стекле – не редкость. Каждый раз менять стекло, никаких денег не хватит. В нашем сервисе есть возможность избежать замены стекол. Для нашей команды удаление сколов и трещин на стекле – привычная процедура.

Целесообразность заделки сколов

  1. Образование подобной проблемы приводит к уменьшению безопасности водителя. Велик риск полного уничтожения лобового стекла, что может привести к травмам. Случится это может в любой момент, даже слегка задевая поребрик.
  2. По сравнению с установкой нового автостекла ликвидация сколов обходится намного дешевле.
  3. Косметические дефекты мгновенно снижают стоимость авто. При желании ее продать, дорого сделать уже не получится.

Что рекомендуется сделать автомобилистам при обнаружении неприятности? Для начала необходимо заклеить поврежденный участок скотчем во избежание попадания грязи. Недалеко от дефектного участка проделывается небольшое отверстие, чтоб меньше нагружать пострадавшую часть. Скол очищается, выкачивается воздух. Далее в дело вступают полимерные средства, накрывающие проблемную зону. Смесь обладает свойством преломления света, и сколы на лобовом стекле станут незаметными. Есть еще некоторые нюансы процедуры, о которых знают только профессионалы. К примеру, в автосервисах используют ультрафиолетовые лампы в союзе со спецсредствами. На их синхронизацию уходит до 24 часов для получения лучшего результата. Специалисты исправят дефект, который долго не даст о себе вспоминать.

О целесообразности замены

  • О смене лобового стекла можно задуматься при большом повреждении или дефекте, выходящем за край.
  • Если образовалась трещина в зоне обогрева, ремонтировать бессмысленно. От перепадов температур зимой стекло не выдержит.

Все манипуляции стоит доверить профессионалам со стажем. Особенно не рекомендуется заниматься ремонтом при наличии нескольких повреждений. В нашем сервисе профессионалы сработают четко, слаженно, оперативно, устраняя разные типы дефектов: звездочек, конусообразных, варианты бабочки и другие.