Всем привычное лакокрасочное покрытие давно перестало удовлетворять современных автовладельцев. В обычных средствах обработки кузова редко сочетаются практичность, эстетичность и стойкость. Прогресс долго не стоял на месте и уже сегодня у автолюбителей есть возможность покрыть свой автомобиль – керамическим покрытием. Еще можно слышать второе название данного вещества «жидкое стекло». Керамическое покрытие отличается надменным качеством. Процедура выполняется мастерами со стажем работы, поэтому вы всегда можете рассчитывать на высокое качество оказанных услуг.

Керамическое покрытие базируется на песчаной основе, а в качестве наполнителя выступает диоксид кремния, а не обычный песок. К этому добавляют силикаты и соли. Эти компоненты характерны для щелочного раствора силиката натрия или калия. Методика производства современного покрытия известна больше двухсот лет. Но именно для обработки кузова применяются дополнительные вещества. Они и обеспечивают уникальность состава.

Положительные качества керамического покрытия авто в Одинцово

Данное покрытие стало популярно среди автомобилистов. Это обусловлено их положительными свойствами:

  • Защита кузова – самое главное качество, именно из-за него отдают предпочтение этому покрытию. Их можно разделить на две части. Первая оберегает кузов машины от различных повреждений, а вторая позволяет отталкивать грязь, пыль, воду и зимние реагенты. На автомобиле под такой оболочкой не будут образовываться царапины, сколы, трещины и другие дефекты. Машина будет под надежной защитой.
  • Способов придать блеска очень много, но в большинстве случаев они оказываются кратковременными. Керамическое покрытие авто в Одинцово – это идеальный вариант защиты кузова. Одновременно с этим ваша машина будет с эффектом зеркального блеска. Это в несколько раз повышает эстетические качества.
  • После покрытия вам придется редко мыть машину. Керамическое покрытие меньше подвержено загрязнениям и легко подается чистке. Для того, чтобы поддерживать кузов в чистоте будет достаточно споласкивать его водой. 

Такой способ покрытия автомобиля подойдет тем, кто хочет защитить вой автомобиль от воздействия внешних факторов. Кроме всего ваша машина будет иметь привлекательный облик и позволит сэкономить средства на посещениях мойки.