Современные автомобили не только выполняют функцию транспорта, но и служат источником комфорта для водителя и пассажиров. Однако, наличие большой площади стекол в автомобиле может привести к некоторым неприятностям, таким как перегрев салона и возможные ожоги кожи. Для решения этих проблем были разработаны атермальные пленки теплового отклонения.

 

Что такое атермальные пленки теплового отклонения?

 

Атермальные пленки теплового отклонения – это ультратонкие пленки, состоящие из многослойной оптической пленки и специальной адгезивной основы. Они разработаны с использованием новейших технологий, которые позволяют им обеспечивать высокую степень защиты от солнечной радиации, оставляя при этом прозрачность стекол и светопропускание на высоком уровне.

 

Для чего они нужны?

 

Атермальные пленки теплового отклонения нужны для решения нескольких проблем, связанных с наличием большой площади стекол в автомобиле. Во-первых, они защищают от солнечной радиации и перегрева салона. Тепловые пленки уменьшают количество проходящей через стекло инфракрасной радиации, которая может вызвать неприятное ощущение горячего воздуха и дискомфорт для пассажиров и водителя. Кроме того, снижение тепловой нагрузки на салон автомобиля помогает уменьшить использование кондиционера и, как следствие, экономить топливо.

Во-вторых, атермальные пленки теплового отклонения способствуют сохранению интерьера автомобиля. Они защищают обивку сидений и панели приборов от выцветания, а также уменьшают вероятность рассыхания и распада материалов в автомобиле.

Кроме того, атермальные пленки могут играть роль защиты от ультрафиолетового излучения. Этот вид излучения может приводить к ухудшению качества обивки, пластиковых деталей и кожи внутри автомобиля. Атермальные пленки теплового отклонения блокируют до 99% ультрафиолетовых лучей, что помогает защитить интерьер автомобиля от их вредного воздействия.

Кроме того, атермальные пленки могут снижать яркость света и блеск от солнца, что уменьшает напряжение глаз водителя и пассажиров, особенно при длительных поездках на автомобиле.

 

Как выбрать правильную атермальную пленку для автомобиля?

 

Выбор атермальной пленки для автомобиля может быть сложным, поскольку на рынке представлено множество различных вариантов. При выборе пленки следует учитывать несколько факторов, таких как степень теплозащиты, процент блокировки ультрафиолетовых лучей, прозрачность и дополнительные функции (например, защита от бликов).

Для максимальной эффективности теплозащиты рекомендуется выбирать пленку с высокой степенью отражения инфракрасной радиации (IR), например, с показателем отражения IR не менее 70%. Однако, следует учитывать, что чем выше степень отражения IR, тем меньше света пропускает пленка, что может привести к уменьшению яркости и контрастности изображения на дороге.

Кроме того, следует обратить внимание на процент блокировки ультрафиолетовых лучей, который должен составлять не менее 99%. Это обеспечит максимальную защиту от вредного воздействия ультрафиолетовых лучей на кожу и интерьер автомобиля.

Важно также учитывать местные законы и требования по применению атермальных пленок. В некоторых регионах и странах существуют ограничения на процент блокировки света и применение темных пленок на стеклах автомобиля может быть запрещено.

В заключении можно отметить, что использование атермальных пленок теплового отклонения является одним из наиболее эффективных способов защиты автомобиля от перегрева и вредного воздействия ультрафиолетовых лучей. Кроме того, атермальные пленки также способны уменьшить яркость света и блеск от солнца, что улучшает комфорт водителя и пассажиров при длительных поездках на автомобиле.

При выборе атермальной пленки для автомобиля следует учитывать несколько факторов, таких как степень теплозащиты, процент блокировки ультрафиолетовых лучей, прозрачность и дополнительные функции. Также следует учитывать местные законы и требования по применению атермальных пленок.

Несмотря на то, что использование атермальных пленок может потребовать определенных затрат, это инвестиция, которая может значительно продлить жизнь и сохранить внешний вид интерьера автомобиля, а также улучшить комфорт водителя и пассажиров. Поэтому использование атермальных пленок теплового отклонения можно рекомендовать владельцам автомобилей, особенно живущим в регионах с жарким климатом.

В случае, если у вас возникла надобность установить на свою машину атермальную пленку теплового отклонения, вы всегда можете обратиться в Mistercar – лучший автомобильный сервис в Одинцово по низким ценам.