Коробка передач – самый износостойкий механизм в автомобиле. Как правило, этот механизм ломается реже остальных составляющих. Однако для полноценной функциональности механизм нуждается в постоянном уходе. Так, необходимо время от времени производить плановую замену масла в коробке. Своевременная замена масла продлит жизнь коробки передач. Но не все понимают значимость проведения этой процедуры.

Зачем нужна замена масла?

Замена масла нужна в основном для защиты и смазки. При наличии масла шестерни коробки передач располагаются в зацеплении более плавно. Благодаря этому они изнашиваются гораздо медленнее и дольше служат. Одновременно масло защищает элементы от преждевременной коррозии, продлевая срок службы автомобиля.

Масло выполняет роль смазочного материала и защищает узлы с деталями трансмиссии от преждевременного разрушения, ржавчины, повреждения, износа. И это ещё не все преимущества. Благодаря маслу в разы возрастает эффективность коробки передач, увеличивается срок эксплуатации трансмиссии авто.

Некоторые автовладельцы нередко задаются вопросом о том, с какой периодичностью необходимо заменять масло в коробке передач. Но здесь нет однозначного ответа. Многое зависит от самого автомобиля, условиях и сроках его эксплуатации.

Одно можно сказать c точностью. Без профессиональной помощи здесь не обойтись. Специалисты нашего сервиса готовы оказать данную услугу быстро и качественно. Регулярно следите за уровнем масла, тогда срок эксплуатации автомобиля увеличится в разы.