Любое транспортное средство – это очень сложный механизм. Периодически в нем могут происходить сбои и поломки. Экспресс ТО в Одинцово включает замену масла, колодок и помогает вовремя обнаружить скрытые поломки и износ деталей. При обследовании специалисты могут найти и более серьезные дефекты, которые в дальнейшем могут привести не только к лишним растратам, но и к авариям.

Замена масла в Одинцово

Даже если вы ездите всегда по хорошим дорогам и достаточно аккуратно, все равно узлы машины стираются, подвергаются влиянию внешних факторов. Поэтому важно проходить техническое обслуживание вовремя и не откладывать это в долгий ящик. Во время данной процедуры будут проведены работы профилактического характера, которые продлят срок службы вашего авто. 

К примеру, масло в автомобиле необходимо менять раз в 15 000 километров. Заодно, когда проводите эту процедуру, заменяйте масляный фильтр. Это необходимо по некоторым причинам:

  • В двигателе вашего авто не будут накапливаться загрязнения и отложения.
  • Уменьшается вероятность появления задиров.
  • Оптимальные характеристики мотора будут сохраняться на должном уровне.
  • Таким образом вы продлите срок службы мотора.
  • Перед долгой дорогой особенно необходимо проверить масло и его уровень, чтобы быть спокойным в отличном состоянии машины.

Замена колодок в Одинцово

В экспресс ТО важное место занимает именно замена колодок. Это необходимо для безопасности всех участников дорожного движения. Когда вы нажимаете на педаль тормоза машина начинает останавливаться благодаря колодкам, которые являются неотъемлемым элементом всей тормозной системы. 

Состояние этого элемента определяет степень надежности всей системы в целом. Эффективное торможение никогда не будет осуществляться без колодок. Они должны исправно работать в любой момент движения вашего автомобиля. На то место, где располагается эта деталь постоянно попадает пыль, грязь, вода. Это способствует их износу. Поэтому заменять их нужно систематически во избежание неприятных ситуаций. 

Экспресс ТО в Одинцово выполняют грамотные специалисты с большим опытом работы в этой сфере. Если вы не разбираетесь в видах, фирмах колодок, то всегда сможете обратиться за помощью к нашим мастерам. Они подскажут, что выгоднее приобрести для вас и вашего автомобиля. Не надейтесь на удачу, пройдите экспресс техническое обслуживание и убедитесь в надёжности вашего четырехколесного друга.